Привет, с вами снова Я. Это мой 2-ой гайд на тему: "Как ставить моды?". Бывает, играешь-играешь, и вот надоел этот средневековый вид игры. Хочется чего то новенького. Как сделать это "новенькое" будет описано ниже.
Итак, для начала нужно решить, что вы хотите заменить: Авто, Персонаж, Текстуры и т.д. Я расскажу как заменять старое авто на новое.
Для начала нужно скачать всё необходимое, а именно:
1. GTA-SA Crazy IMG Editor, т.е. сама программа для замены файлов игры
2. Само авто
3. Ну и сама игра
В архиве вы найдете файлы под названием infernus.dff и infernus.txd (infernus1.txd, infernus2.txd и тп пока НЕ трогаем).
Эти файлы как раз и заменяют текстуры авто (в нашем случае Инфернуса). Вы только не волнуйтесь, эти текстуры можно поставить на любое авто, главное знать их название (программное).
Тут можно посмотреть названия авто.
Я захотел эту модель поставить на Elegy, тогда переменовываем файл с infernus.dff на elegy.dff и infernus.txd на elegy.txd
Итак, надеюсь что вы сразу скачали GTA-SA Crazy IMG Editor т.к. он нам сейчас понадобится. Если я ничего не путаю, то он без устновки, его надо скопировать куда хочешь и включать (мой вариант-рабочий стол). После включения появляется окошко:

Кликаем на Папочку, которая под "Файлом" и показываем путь к gta3.img
У меня путь таков: D:\GTA San Andreas\models\gta3.img
В окне появляются текста:

Кливаете на "Правка" и выбираете "Добавить с заменой".
Там показываете путь к файлам elegy.txd и elegy.dff (нами изменеными), выделяем и нажимаем на "Открыть". Всё, тектура заменена.
Мой совет, много лучше не ставить, когда gta3.img будет перегружена, то у вас будут непрорисованые текстуры или вовсе стану пропадать.

Ну вроде всё, пользуйтесь, если помог - + на профиле

Добавлено через 3 минуты
Хочу добавить, могу помочь с поиском модов, пиши в ЛС или сюда
__________________